ЛАППЕЕНРАНТА ГОТОВИТСЯ К РОЖДЕСТВУ

ЛАППЕЕНРАНТА ГОТОВИТСЯ К РОЖДЕСТВУ
1110
ЛАППЕЕНРАНТА ГОТОВИТСЯ К РОЖДЕСТВУ

24, 25 ноября – Magic by CHRISTMAS – традиционное открытие рождественского сезона в центре города

В программе:

24 ноября загорится праздничная иллюминация на центральных улицах

25 ноября с 12 часов программа на площади Катарины в Крепости и на площади Марии в центре: драгуны, Йоулупукки и Муори, выступление хора и танцевального коллектива

25 ноября на площади Марии мероприятия с 12.30 до 15.00

25 ноября на площади перед мэрией музыкальные выступления в 15.00, в 15.55 мэр города Киммо Ярва выступит с рождественским приветствием, в 16.00 фейерверк. 

В эти же дни в торговых центрах города будут организованы разнообразные мероприятия для всей семьи, а покупателей ждут скидки. 

1 декабря (с 11 до 17 часов) – Музейная пятница, свободный вход в музей Южной Карелии и Художественный музей Лаппеенранты 

2 декабря – для детей в культурно-досуговом центре Kehruuhuone:

– с 12.00 до 14.00 встреча с Йоулупукки;

– мастерская по изготовлению рождественских открыток;

– работает фотостудия, где можно сделать рождественскую семейную фотографию. 

По 5 января  – Балет «Щелкунчик»

На большой сцене городского театра Лаппеенранты можно будет увидеть постановку балета «Щелкунчик, история Клары и Николаса». Балет поставлен совместно с танцевальным училищем Лаппеенранты. 

Волшебная история из балета «Щелкунчик» получит продолжение на большой сцене. Годы промчались незаметно, и крестница графа Дроссельмейера Клара превратилась из маленькой девочки в красивую девушку.

Зрители смогут насладиться восхитительной музыкой Чайковского, романтической атмосферой, мистикой Рождественской ночи с танцующими куклами, снежным вальсом и вальсом цветов, а также захватывающими битвами. 

Информация о спектаклях: lippu.fi 

Читайте также