Юные выборгские таланты блеснули своим мастерством

840

В рамках фестиваля «Выборгская весна – 2019» прошёл конкурс среди учеников художественных отделений школ искусств Выборга и района.

В конкурсе приняли участие учебные заведения, где есть отделения изобразительного искусства: Светогорская, Приморская, Рощинская и Выборгская школы искусств. Юные таланты в возрасте от 7 до 18 представили свои работы в номинациях: «Рисунок», «Живопись», «Композиция», «Скульптура». Получилась настоящая художественная выставка, трудно поверить, что все это сделано детскими руками.

Оценивало выставку жюри, в состав которого вошли заведующий кафедрой факультета искусств Балтийского института экологии, политики и права Петр ЛЕРНЕР, доцент Санкт-Петербургской консерватории, старший преподаватель средней специальной музыкальной школы Елена СПИСТ и живописец и график, педагог Александр ФЕДОРОВ.

«Выборгская весна» проходит уже более 20 лет. Попасть на нее в качестве конкурсанта – уже большой успех: для участия отбираются лучшие из лучших. Лернер отметил, что он присутствует на данном фестивале не первый год, и каждый раз детские работы его удивляют своей профессиональной и качественной подачей.

В подведении итогов приняла участие начальник отдела культуры Галина ЦВЕТКОВА:

Я очень рада видеть радостные лица преподавателей, довольных результатом своих учеников. Сама обстановка фестиваля дарит особое творческое настроение. Хотелось бы отметить не только детей, но их учителей, ведь именно благодаря им, мы видим такой результат. Все большие молодцы, но нам есть к чему стремиться!

Анна КИРСАНОВА
Фото: Владислав КАТАНА

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также