Высоцкая городская библиотека: Спасибо тебе, 2019-й!

Высоцкая городская библиотека: Спасибо тебе, 2019-й!
1533
Высоцкая городская библиотека: Спасибо тебе, 2019-й!

В последние декабрьские дни все мы по традиции вспоминаем, что принес нам год уходящий. Так вот, в Высоцкой городской библиотеке за это время состоялось более ста всевозможных встреч, представлений, соревнований, викторин…

Наша библиотека – это теплый, уютный и светлый дом, где каждый находит что-то свое. Мы рады, что в этом году у нас стало больше активных читателей, что спешат к нам дети и взрослые – мы им всем рады, гостей встречаем уважительно. Каждый вечер библиотека наполняется детскими голосами. Ребята читают, играют в настольные игры, спорят, разговаривают, делятся своими детскими маленькими секретами.

Супруги Екатерина и Михаил ГОВОРИЩЕВЫ не пропускают ни одной встречи в библиотеке, а Екатерина Васильевна пишет стихи и читает их нам. Есть у нее и стихотворение, посвященное нам, библиотекарям, – это очень приятно.

Благодарим за совместную работу Любовь Михайловну ПОБЕДИНСКУЮ, учителей, Светлану КЫЗЬЮРОВУ, Анну ЛЮБАРЕЦ, Василису и Марию ТЕСЕЛКИНЫХ, воспитателей детского сада, родителей детей, взрослых читателей. Всем спасибо за помощь и интерес к нашей работе.

Весь год работала библиотека по разным направлениям – это и патриотическое воспитание, и нравственное, и экологическое. Не оставляли мы без внимания и Дни воинской славы России, старались заниматься просветительской работой, воспитывали любовь к родному дому, к родителям, к природе. Изучение нашей истории, правовое воспитание, книжные выставки, знакомство с творчеством писателей и поэтов, изучение истории родного края и нашего города – все это у нас. В библиотеке проводятся творческие выставки, встречи с интересными людьми – все, что намечено, никогда не отменяем, даже если придет только один человек: мы работаем для всех и для каждого.

Несомненна помощь администрации и депутатов. Для качественной и наглядной работы в библиотеке есть мультимедийный проектор, проводится ежегодная подписка на периодические издания для взрослых и детей, фонд библиотеки регулярно пополняется новой литературой по всем отраслям знаний. Приобретено сорок кукольных персонажей для показа спектаклей. В библиотеке проведен ремонт, подключено центральное отопление. Главное событие года – приобретение профессиональной аппаратуры: колонок, микрофонов с качественным звучанием, головного микрофона, микшера. Скоро появится и новый занавес для сцены. Началось составление электронного книжного каталога библиотеки, ведь всё больше читателей выбирают электронные книги, ведется группа ВКонтакте, создан сайт библиотеки, где можно прочитать наши новости и афиши. Спасибо всем, кто приходит на кукольные спектакли. В преддверии новогодних праздников дети и родители посмотрели кукольный спектакль по сказке «Морозко» – это подарок всем нашим читателям, большим и маленьким, ведь в сказку, в Деда мороза так хочется верить!
С наступающим Новым годом, дорогие читатели! Надеюсь, и в следующем году мы будем вместе, а значит, все у нас получится!

Вера ПЕШКИЧЕВА, Высоцк

Читайте также