Выборжцы отмечены в областном конкурсе «Звезда культуры»

Получив высшее  профессиональное  образование,  Гаяне Мариманян  вернулась в родную  музыкальную школу  преподавателем
929
Выборжцы отмечены в областном конкурсе «Звезда культуры»

В мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» (Санкт-Петербург) прошло торжественное награждение победителей ежегодного областного конкурса профессионального мастерства работников культуры «Звезда культуры».

Напомним, конкурс проводится в Ленинградской области с 2001 года по 14 основным номинациям. В нынешнем году в разных номинациях отмечено шесть работников культуры Выборгского района.

«За долголетнее служение профессии» награды получили библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы Межпоселенческой библиотеки Наталья ЧЕЧА и заведующая сектором правовой информации отдела обслуживания Межпоселенческой библиотеки Ольга ГРИГОРЯНЦ. Лучшими преемниками признаны директор Высоцкой библиотеки Зоя ПЧЕЛИНЦЕВА и преподаватель вокально-хоровых дисциплин школы искусств «Канталия» поселка Советский Гаяне МАРИМАНЯН. Стоит отметить, что Гаяне училась в музыкальной школе поселка Советский у Веры Кобзарь, а, окончив музыкальное училище в Санкт-Петербурге и государственную консерваторию в Петрозаводске, вернулась в родную школу преподавателем. Для нее «Канталия» – это не только работа, но и душа.

Лучшим детским коллективом самодеятельного художественного творчества признана шоу-группа «Эльфы». Воспитанники «Эльфов» хорошо известны не только в Выборге, но и далеко за пределами нашего города, они участники областных, всероссийских и международных конкурсов.

Лучшим специалистом года по культурно-досуговой деятельности и развитию народного творчества названа балетмейстер культурно-досугового центра Выборга и руководитель коллектива «Вдохновение» Светлана БАЛКО. 

Наталья РОСТОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также