Выборгские домристки – в числе стипендиатов комитета по культуре Ленинградской области
В понедельник в Доме народного творчества в Санкт-Петербурге чествовали стипендиатов комитета по культуре Ленинградской области 2020 года. Стипендии удостоены 32 учащихся из Всеволожского, Волховского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Тосненского, Приозерского районов.
Среди них две юные выборжанки – учащиеся Школы искусств города Выборга Виктория ЛЕБЕДНОВА и Полина БАХТИНА. Обе девушки обучаются игре на домре у преподавателя Елены ПОДЖАРОВОЙ.
Девочки выступают в дуэте, играют в оркестре народных инструментов. Обе хотят связать жизнь с музыкой, собираются поступать в профильные музыкальные училища.
Напомним, стипендия назначается в соответствии с распоряжением комитета по культуре Ленинградской области для поддержки молодых дарований — учащихся и студентов образовательных учреждений сферы культуры Ленинградской области.
Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ
Читайте также
-
Прививка как коллективный щит: Александр Дрозденко рассказал о кампании против гриппа
-
Безопасность молодёжи — общий приоритет: Ленобласть проводит форум в ДНР
-
«От пейзажа до портрета»: в галерее ЗнакЪ открылась выставка Елены Шишкиной
-
В Выборгском районе предали земле останки воинов Красной Армии
-
Будущие мамы собрались в Выборгском центре поддержки предпринимательства
-
Очей очарованье…


