Конкурсы и акции для выборжцев проведут библиотеки города

Конкурсы и акции для выборжцев проведут библиотеки города
1171
Конкурсы и акции для выборжцев проведут библиотеки города

Выборгские библиотеки представляют несколько онлайн-проектов, запущенных с целью поддержать читателей во время вынужденной самоизоляции и дать им возможность полноценного общения.

Кроме того онлайн-конкурсы призваны способствовать повышению популярности чтения у населения всех возрастных групп. Большинство представленных проектов приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, но есть и другие, например исторические и биографические.

30 апреля, 7,14,21 мая из библиотеки на Рубежной,18 будет проводиться Онлайн-диалог «Читая книги о войне...».
Участвовать или наблюдать за мероприятием можно в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».
На странице сайта: https://biblio-vyborg.ru/compact-rubric/2-dlya-detey можно ознакомиться с отзывами читателей юного возраста о книгах, которые рассказывают о Великой Отечественной войне.

До 30 сентября для детей 12-15 лет проводится конкурс видео-роликов «Мой герой». С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте: https://biblio-vyborg.ru/news/2020/2/306-rayonnyy-kon.. Дополнительную информацию можно найти в группе библиотеки в социальной сети "ВКонтакте".

Участникам конкурса предлагается три темы: «Герои Победы» конкурс видеороликов с записью чтения или декламации произведений о Великой Отечественной войне; «Сильные духом» конкурс видеороликов с записью чтения или декламации произведений о людях с ограниченными возможностями здоровья; «Герои среди нас» конкурс видеороликов с записью чтения или декламации произведений, рассказывающих о достижениях людей в обычной жизни. Прием работ осуществляется так же, в онлайн-режиме: 29 апреля, 6,13,20,27 мая.

1,8,15,22,29 мая: акция "Читаем вслух и вместе страницы Победы". Участникам акции, которыми могут быть как читатели, так и библиотекари необходимо записать на видео прочтение или декламацию стихов о войне. Видеоролики можно загружать на страницу библиотеки на Рубежной,18.

2 мая в 14.00: «Выборг город воинской славы». Прямая трансляция краеведческих чтений из библиотеки на Пионерской,4 из цикла «1944 год. Выборгская наступательная операция». Из лекции можно будет узнать о самых страшных и героических событиях в истории нашего города.

Группа библиотеки на Пионерской,4 ВКонтакте: https://vk.com/biblio.pioner

Группа библиотеки на Рубежной,18: https://vk.com/biblio.vyborg

Детская страница сайта межпоселенческой библиотеки: https://biblio-vyborg.ru/compact-rubric/2-dlya-detey

Читайте также