Выборг готовится к проведению мотофестиваля «Балтик ралли»

Выборг готовится к проведению мотофестиваля «Балтик ралли»
1444
Выборг готовится к проведению мотофестиваля «Балтик ралли»

Второй раз в нашем городе пройдёт масштабное байкерское и туристическое событие – фестиваль «Балтик ралли». Напомним; в 2021-м Выборг впервые принимал его с 3 по 5 сентября.

Первый опыт сотрудничества организаторов и местных властей получил высокие оценки участников, гостей, местных жителей, которые побывали на празднике. Нынешний фестиваль должен пройти на ещё более высоком уровне. Под таким общим настроем прошло сегодня совещание, на котором обсуждались организационные вопросы проведения «Балтик ралли» с 22 по 24 июля.

По планам организаторов, участники стартуют из Петербурга и проедут в Выборг по одному из пяти живописных маршрутов. Здесь байкеры расселятся в палаточном лагере или в гостиницах. В течение трёх фестивальных дней продуманы возможности пеших и водных экскурсий, конкурс красоты, хоккейный и теннисный турниры, музыкальные программы и концерты, силовое шоу, выступление рок-музыкантов.

Участники совещания обсудили вопросы организации безопасности, в том числе и санитарно-эпидемиологической, чтобы большой праздник и для участников мотофестиваля, и для туристов, и для выборжцев оставил только самые положительные впечатления.

Ожидается, что как и в прошлогоднем «Балтик ралли», в нынешнем примет участие губернатор Александр Дрозденко, а полученный позитивный опыт привлечёт ещё больше участников и зрителей.

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также