Выборг, читай!

856
Выборг, читай!

В библиотеке А.Аалто 13 октября прошёл Книгофест «Выборг, читай!».

В 12:00 состоялось открытие фестиваля с участием Подростково–молодежного клуба волонтеров «Вольный» МАУ «Дом молодёжи»

«Я рада всех приветствовать в библиотеке А.Аалто. Сегодня у нашего здания День Рождения, ему исполнилось 83 года. В такой замечательный осенний день в 1935 году сюда вошли первые читаели городской библиотеки. В честь этого знаменательного события мы решили провести фестиваль «Выборг, читай!».»

Елена РОГОЗИНА, Директор МАУК "Библиотека А.Аалто"

С 12:00 до 17:00 библиотека А. Аалто была рада принять всех желающих! В программе принимали участие разные издательства, которые представили свою книжную продукцию.

В лекционном зале выступили актрисы театра «Святая крепость» Ирина Кокрева и Дарья Ердякова. Они исполнили литературно-биографический монолог «О жизни, о любви и о себе».

Далее проходили интересные встречи с писателями, авторами.  У участников фестиваля была возможность познакомиться и задать вопросы авторам книг.

Также в абонементе библиотеки проходила акция «Книги-юбиляры 2018 года», книжная выставка «Жизнь в переплете сквозь года: книги юбиляры-2018» и акция «Чтение с сюрпризом!», где нужно было выбрать книгу «вслепую» по рекомендации библиотекаря.

В общем, все посетители остались довольными и испытали настоящее эстетическое удовольствие!

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также