«Вересковые струны» и «Вересок» примут участие в детском культурном форуме

«Вересковые струны» и «Вересок» примут участие в детском культурном форуме
1461
«Вересковые струны» и «Вересок» примут участие в детском культурном форуме

В Москве с 25 по 29 августа будет проходить первый российский Детский культурный форум. Творчество молодых ленинградцев на этом масштабном культурном фестивале будет представлено силами 18 юных жителей региона из Выборга и Кировска.

Делегаты форума – неоднократные призеры и лауреаты российских и международных творческих конкурсов: участники ансамбля народных инструментов «Вересковые струны», фольклорной студии «Вересок», фолк-группы «Канерва» и ансамбля танца «Фейерверк». Ожидается, что в Москве соберутся свыше двух тысяч юных талантов со всех уголков страны. Организаторы форума – Министерство культуры РФ, а учреждение нового всероссийского Детского форума было одобрено Президентом РФ Владимиром Путиным.

Талантливые дети Ленинградской земли не только будут радовать своим творчеством гостей форума: они станут полноправными участниками разнообразной культурной и деловой программы.

Пресс-служба Правительства Ленобласти сообщает, что ребята собираются участвовать в мастер-классах, творческих дискуссиях, круглых столах и экскурсиях. В рамках форума намечается обширная культурно-познавательная программа: к примеру, планируется обсуждение вопросов духовно-нравственного развития подрастающего поколения, знакомство с лучшими практиками в работе учреждений культуры, ориентированных на детскую аудиторию.

Читайте также