В Выборгском районе гостят студенты театральной лаборатории школы-студии МХАТ

В Выборгском районе гостят студенты театральной лаборатории школы-студии МХАТ
798
Источник фото: сайт правительства Ленинградской области

На одну из баз отдыха на территории Выборгского района приехали с творческой и экологической миссией студенты театральной лаборатории Школы-студии МХАТ имени Немировича-Данченко под руководством профессора Виктора Рыжакова.

Председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский, на чьи слова ссылается областная пресс-служба, отметил:

- Для нас большая честь принимать у себя известных российских театральных режиссеров и молодых артистов. Я думаю, что природа Ленинградской области, поражающая своими красотами, поможет актерам раскрыть свои творческие способности и вдохновит их на новые проекты. Особенность лаборатории Школы-студии МХАТ заключается в экологических акциях, в которых участвуют ребята. Они не только развивают культурно-образовательную среду в регионе, но и занимаются экологическим просвещением.

Сообщается, что выездная лаборатория проходит при поддержке Министерства культуры России и правительства Ленинградской области. В окружении уникальной природы Карельского перешейка участники выездной лаборатории занимаются подготовкой к новым спектаклям, развивают навыки командной работы, знакомятся и изучают историю Выборга, участвуют в экологических программах, фольклорной экспедиции и организуют открытый мастер-класс для жителей Выборга.

Читайте также