В Выборге звучали мелодии лета
В лекционном зале библиотеки Алвара Аалто закончился музыкально-поэтический концерт камерного оркестра Детской музыкальной школы города Выборга «Мелодии лета», посвященный Международному дню защиты детей.
Оркестранты под управлением дирижера Любови Мовсесовой исполнили произведения великих композиторов Дмитрия Шостаковича , Николая Римского-Корсакова, Эдварда Грига, Антонио Вивальди, Ларио Денца... Концертмейстер — Лилия Чучунова, программу вела Валентина Плещенко.
Публика с воодушевлением встречала номера, после исполнения которых награждала юных музыкантов громкими апплодисментами. Заметим, что за последние два года оркестр ярко заявил о себе, мастерство исполнителей заметно возросло. А мы прощаемся с ними до следующего учебного года.
Пелагея ИВАНОВА
Читайте также
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы

