В Выборге вновь десант художников
Уже несколько лет подряд художники творческого союза «Кисть бесконечности» приезжают в Выборг на летний пленэр.
Участники этого объединения – авторы из разных городов, которые в рамках историко-культурного проекта «Выборг - Северный Страж Государства Российского» сегодня пишут наш город. Кто-то из них здесь впервые, кто-то приезжает не первый раз.
За три года выборгского пленэра авторы работали в Монрепо, старом городе, на Смоляном мысу. Сегодня разместились в сквере возле Круглой башни: отсюда тоже открываются удивительные виды. Как замечает инициатор проекта Наталья БОГДАНОВА, пейзажи с видами Выборга всегда имеют положительные отклики зрителей на выставках и неплохо продаются. Жителям нашего города – тоже большой плюс от такого сотрудничества: о Выборге узнают, им интересуются.
По словам руководителя творческого союза Ольги ЗАЙЦЕВОЙ, Выборг не может наскучить, он каждый год разный: и погода, и природа, а вот люди всегда открытые, доброжелательные и готовые помочь.
Маргарита ЗАХАРОВА
Читать все статьи автора Маргарита Захарова
Читайте также
-
Автобус № 3 в Выборге меняет график с понедельника
-
Корпуса стеаринового завода в Выборге уходят с молотка за 34,4 миллиона
-
За руль только трезвым: Госавтоинспекция начинает профилактические рейды
-
Сила и кардио на свежем воздухе: как преобразился кампус Выборгского техникума
-
Кровавый след на берегу: подробности убийства на Высокинском озере
-
Эксперимент доверия: выборгский хоспис перешел под крыло частного фонда

