В Выборге состоялся поэтический вечер "Серебряный век русской поэзии"
Многие при слове поэзия сразу вспоминают Пушкина, Лермонтова и Есенина. Но только последний из них является представителем литературы "Серебряного века".
Участники творческого объединения "Серебряная нить" подарили жителям и гостям нашего города творческий вечер, вспомнив судьбы и произведения поэтов тяжёлой судьбы, переживших падение монархии и репрессии.
Многие произведения легли в основу всем известных романсов и песен. Представители поэзии конца XIХ - начала XX веков ставили в творчестве не злободневные социальные вопросы, а глобальные философские.
В ходе встречи прозвучали произведения Иннокентия Анненского, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака и других поэтов.
Руководитель объединения "Серебряная нить" Светлана ДЗЮДЗЕ по окончании вечера подвела итог:
Все прошло очень хорошо, мы старались, зрители тепло принимали нас. Стихи, которые звучали сегодня, - это классика, пример, на который мы равняемся. Любимый мой поэт того периода - Анна Ахматова, человек большого мужества и таланта. А любимый поэт без привязки ко времени - Андрей Вознесенский, прошедший через всю мою жизнь.
Павел ТОПОРИКОВ
Читать все статьи автора Павел Топориков
Читайте также
-
Осенний рыцарский турнир в Выборгском замке
-
«АТОМ»ные испытания: выборгские школьники проверили свои знания в оригинальной форме
-
Жителям Выборга и района предстоит выбрать новую УК
-
Выборгский район присоединяется к этнографическому диктанту
-
Дружба народов – это не просто слова
-
Премия «#КОМАНДА47»: названы лучшие благотворители Ленинградской области


