В Выборге состоялась встреча с фотографом дикой природы Константином Шатеневым
На встрече с жителями и гостями города фотоохотник провёл экскурсию «По заповедным тропам Северо-Запада», показав флору и фауну Ленинградской области, Республики Карелия и Финляндии.
Зрители, посетившие пятничным вечером Межпоселенческую библиотеку, тепло приветствовали гостя из Санкт-Петербурга, эмоционально реагируя на каждый новый снимок. Помимо демонстрации фоторабот, Константин рассказал об особенностях того или иного вида животных и птиц, живущих в разных регионах.

В ходе встречи состоялась презентация книги «Медведи Камчатки», к созданию которой фотограф приложил руку. Зрители получили массу позитивных эмоций, узнали чем бурый медведь, живущий на Камчатке, отличается от обитателя Северо-Западного региона, получили рекомендации как вести себя при встрече с косолапым. Ответы на эти вопросы – читайте в ближайшем номере нашей газеты.
Павел ТОПОРИКОВ
Читать все статьи автора Павел Топориков
Читайте также
-
Россия — территория гостеприимства
-
В Общественной палате обсудили перспективы развития садоводств Ленобласти
-
Год образования в России и Китае: Выборг и Сюйчжоу как активные участники
-
Выборгские врачи поучаствовали в ежегодной конференции «Школа терапевтов — 2026»
-
Совет ветеранов Выборгского района избрал нового председателя
-
Выборгский район: посевной сезон в самом разгаре
