В Выборге состоится открытие новой памятной доски

1074

30 августа состоится открытие памятной доски на здании нынешнего института экономической безопасности, в прошлом поварского училища, на улице Прогонная,2.

В этом доме в XVIII - XIX находилась первая, известная в Финляндии и Петербурге гостиница итальянца Мотти. В ней останавливалась Анна Керн, композитор Глинка и многие известные русские и иностранные гости.

Вместе с этим событием издательство "Фаворит - Выборг" представит свою новую книгу "История Выборгских гостиниц". Это 525-ти страничное издание расскажет в редких фотографиях, картинах, воспоминаниях и документах об истории не только Выборгских гостиниц, но и о появлении такого рода занятий как прием и размещение путешественников. Отдельно в книге представлены некоторые Выборгские рестораны и кондитерские, а также люди, кто в прошедшие столетия и года открывал здесь свои заведения.

Программа мероприятий по книге «История гостиниц Выборга»

28.08. 2019 в 15.00 – Институт экономической безопасности – Анонс книги и открытия памятной доски. Участники: Петров, Кравченко, Закачурина, Семенов.

30.08.2019 в 15.00 - Институт экономической безопасности – открытие памятной доски и презентация книги. Участники: Петров, Демкин.

30.08.2019 в 17.00– библиотека Аалто – передача книги в фонд библиотеки. В этот, день 85 лет назад, здание было подведено под крышу.  Участники: Рогозина, Петров, Семенов.

 

Читайте также