В Выборге откроется виртуальный концертный зал
В выставочном центре «Эрмитаж – Выборг» будут транслировать концерты областного симфонического оркестра. Теперь у жителей и гостей города появится возможность насладиться любимой классической музыкой в режиме онлайн.
В Ленинградской области начата реализация национального проекта «Культура», цель которого – сделать доступной музыкальную культуру для жителей региона. Проект министерства культуры Российской Федерации стартовал в 2014 году, когда прошла первая прямая трансляция концерта в Москве Таким образом и в нашем регионе будет формироваться музыкальное сообщество, в котором наряду с любителями искусства будут и профессионалы.
Выставочный центр «Эрмитаж-Выборг» - станет первой, экспериментальной площадкой в Ленинградской области. Еще пять аналогичных современных мультимедийных залов будут оборудованы в домах культуры и музеях 47 региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
Стоит отметить, что выставочный центр «Эрмитаж-Выборг» оборудован специальным подъемником и доступен для маломобильных граждан, таким образом этот проект станет для них еще одной возможностью приобщиться к искусству.
Читайте также
-
Берег левый, берег правый: продолжаются работы по возведению моста через Михалевку
-
До финала — полтора месяца. Последний участок «Скандинавии» под Выборгом готовят к сдаче 1 октября
-
Хоровод единства и фестиваль окрошки. Красносельское отметило день рождения
-
Огнетушитель вместо паники
-
Укрощение «Балтийского ветра»: как 30 экипажей выживали в лабиринтах Выборгских шхер
-
Анатомия мелкого хищения или мягкий приговор для кассира-мошенницы в Выборге

