В Выборге можно насладиться волшебными мгновениями Рождества

В Выборге можно насладиться волшебными мгновениями Рождества
1469
Автор фото Наталия Березовская/газета "Выборг"

Выставка декоративно-прикладного искусства «Волшебные мгновения Рождества» открылась сегодня в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто. Она организована в рамках традиционного для Выборгского района социально-культурного проекта «Рождество без границ», который поддерживает Комитет по культуре Ленинградской области. К сожалению, даже в предновогодние дни торжественной церемонии не получилось, в учреждении строго следуют правилам работы в «красной» зоне.

Начальник отдела культуры администрации Выборгского района Галина ЦВЕТКОВА подчеркнула, что основное количество мероприятий пройдет в этом году в режиме онлайн:

- Но к нашей большой радости лекционный зал библиотеки позволяет пригласить сюда гостей. Конечно, в ограниченном количестве, не более 25 человек одновременно. Поскольку принять участие в выставке выразили желание не только местные мастера, за всеми экспонатами мы ездили сами, чтобы минимизировать риски заболевания коронавирусом.

Волшебные мгновения Рождества в разных техниках представили народные умельцы из Выборгского, Гатчинского, Приозерского и Сланцевского районов. Это не профессионалы, а те люди, чье хобби позволяет нам сохранять культурные традиции народов России.

Участники народной студии «Азбука рукоделия» культурно-досугового центра Выборга представили трогательные рождественские фигурки и картины в технике сухого и мокрого валяния.

Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также