В Выборг прибыли книги, созданные в рамках проекта «О прошлом память сохраним»

В Выборг прибыли книги, созданные в рамках проекта «О прошлом память сохраним»
1434
Фото: Анатолий Смольянинов

В Выборгский Городской информационный центр уже прибыли две только что вышедшие в свет книги «Киришский рубеж. 880 дней войны» и «Ленинградская область во время Великой Отечественной войны». Они созданы в рамках проекта «О прошлом память сохраним». Ещё два сборника уже отпечатаны и в ближайшие дни покинут типографию.

Книги призваны стать, прежде всего, учебными пособиями, подчёркивает один из авторов, председатель общественной организации «Офицеры 30-го Гвардейского корпуса» Анатолий Смольянинов. В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в содружестве с ветеранскими организациями Приозерского и Киришского районов была проделана большая исследовательская, просветительская и издательская работа.

В книгах собрана энциклопедическая информация по всем памятным датам, городам воинской славы, войсковым операциям на территории 47 региона в 1941-45 годы. Официальная презентация изданий запланирована до конца года, когда выйдут в свет материалы конференций, прошедших в районах, участвовавших в проекте, а также история создания проекта, начиная с 2010-го года.

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также