В соборе Свв. Петра и Павла прошёл вечер духовной музыки
В рамках Первых Агригольских научных чтений в Евангелическо-лютеранском соборе Свв. Петра и Павла прошёл вечер духовной музыки.
В программе прозвучали духовные песнопения под аккомпанемент вирсиканнеля, кантеле, колокольчиков, а также произведения, исполненные на органе. Среди исполнителей — Антон Черняев, доценты Московской консерватории Екатерина Дмитриева и Марина Воинова и преподаватель Московской консерватории Татьяна Гордон.
Зрители услышали произведения И. С. Баха, А. Сурво, М. Агриколы, М. Преториуса и Д. Букстехуде.
Варвара Титоренко
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

