В Приморске звучал орган

В Приморске звучал орган
1007
В Приморске звучал орган

В минувшее воскресенье в Лютеранском приходе Св. Марии Магдалины прошел органный концерт. Шедевры мировой классики звучали в исполнении дуэта музыкантов.

Это органист Евангелическо-Лютеранской общины св. Петра и Павла церкви Ингрии в Москве Юлия ЛОТОВА и аккордеонист Светлана БОРИСОВА из Санкт-Петербурга, которая вела музыкальные партии для некоторых произведений и на флейтах. С приветственными словами перед концертом обратился к слушателям пастор прихода Сергей Герасимов.

Наш читатель, житель Выборга, побывавший на концерте, Николай ЗАРКОВ делится своими впечатлениями:

«Для жителей Приморска значительное событие в культурной жизни - праздник и повод собраться вместе в уютном зале прихода, погрузившись в удивительный мир музыки. Органный дуэт уже много лет концертирует в этом составе, хотя исполнительницы живут – одна в Москве, а другая в Петербурге. Юлия со Светланой уже приезжали в Приморск три года назад. Подвижники органного искусства всегда желанны в этом городе. Двухчасовой концерт промчался незаметно… Публика восприняла музыкальные произведения как письма из прошлых веков от Баха, Генделя, Уэббера, Таривердиева… в талантливом исполнении музыкантов XXI века. Бурные аплодисменты были благодарностью и восхищением от счастливых зрителей! 
Закончился концерт молитвой и добрыми пожеланиями. Прекрасная культурная программа никого не оставила равнодушным».

Читайте также