В библиотеке Аалто завершаются концерты проекта «Рождество без границ»

В библиотеке Аалто завершаются концерты проекта «Рождество без границ»
1181
В библиотеке Аалто завершаются концерты проекта «Рождество без границ»

Больше недели в центральной библиотеке города в рамках социально-культурного проекта «Рождество без границ» выступали ученики и преподаватели музыкальных школ не только Выборгского района, но и из Ленинградской области. Открывала праздник «Школа искусств города Выборга», а закрывает – концертная программа школы искусств «Канталия».

В предпоследний день реализации проекта в Выборг приехали учащиеся и руководители сосновоборской детской школы искусств «Балтика». В лекционном зале помимо гитары и рояля звучали виолончель, саксофон, домра, флейта, ксилофон и другие музыкальные инструменты играли произведения Чайковского, Шуберта, Бабаджаняна, Бизе, Шестакова. Украшением вечера стало выступление камерного хора «Балтика», который представил интересную программу – от русских песен-прибауток до африканских песен со сложными названиями.

Живая музыка нашла большой отклик в сердцах выборжцев, после каждой композиции из зала слышались крики «Браво!». Наблюдали за концертом не только в зале, но и на улице, куда организаторы провели музыкальную трансляцию, а из панорамных окон библиотеки хорошо было видно выступающих.

Поблагодарить коллектив за выступление и вручить дипломы пришёл глава администрации МО «Выборгский район» Валерий Савинов:

– Мы видим, что помимо присутствующих в зале, есть люди, которые и на улице слушают выступление с интересом, значит наш проект удался! Спасибо коллективу сосновоборской детской школы искусств «Балтика» от всех горожан и гостей города!

Напомним, что Социально-культурный проект «Рождество без границ» существует уже более 20 лет и поддерживается комитетом по культуре и туризму Ленинградской области.

Ульяна ШОРМАНОВА

Читайте также