Учёба как источник вдохновения: Новая выставка в галерее на Димитрова, 5

Учёба как источник вдохновения: Новая выставка в галерее на Димитрова, 5
1362
Учёба как источник вдохновения: Новая выставка в галерее на Димитрова, 5

Сегодня в Художественной галерее ВЦ «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка графических работ преподавателей и студентов кафедры живописи и рисунка института дизайна костюма.

Стоит отметить, что дружеские отношения связывают вуз с ВЦ «Эрмитаж-Выборг» уже несколько лет. Ранее в галерее экспонировались преподавательские работы, которые, бесспорно, нашли отклик в сердцах зрителей.

Совместную экспозицию назвали «Учёба как источник вдохновения». Это, кстати, эксперимент – ранее подобных совместных проектов на кафедре не было. Нужно сказать, что работы студентов не уступают преподавательским, что говорит о профессионализме и тех, и других. В выставочном пространстве можно увидеть интересные городские пейзажи, необычные натюрморты, портреты, декоративные композиции, а также наброски и зарисовки.

Несмотря на то, что и преподаватели, и студенты волновались, готовясь и к выставке, и к вернисажу, экспозиция получилась интересной. Многие работы хочется рассматривать детально.

Познакомиться с новой экспозицией можно в Художественной галерее ВЦ «Эрмитаж-Выборг» до середины ноября. Кстати, выставка будет полезной школьникам, которые в будущем предполагают поступать в Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, в который входит институт дизайна костюма.

Маргарита ЗАХАРОВА

Больше фото в нашей группе ВК по ссылке https://vk.com/album-36590602_287428510

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также