У детского театра "Карусель" большие планы

1134
Перед выступлением в ВЦ "Эрмитаж-Выборг"

Детский образцовый театр «Карусель» был создан в Доме культуры поселка Гончарово около 40 лет назад. За это время у него случались и взлеты, и падения. В 1986 году театру присвоено звание образцового детского коллектива.

За первое полугодие прошлого учебного года численный состав участников увеличился до 30 детей, а это в условиях небольших поселков уже успех. Школьники 3,4,5 и 6 классов с удовольствием занимаются в коллективе. А для учеников 2 класса Гончаровской школы театр стал факультативным занятием: второклассники с каким-то особым азартом окунулись в театральную игру, и у них неплохо получается. Некоторые показали себя настоящими артистами, не смотря на то, что им всего по 8 лет! Три театральные группы были сформированы еще в сентябре, но желающие заниматься продолжают прибывать.

В нашем репертуаре пока театральные миниатюры и сказки. Мы участвуем в концертах Дома культуры, выступаем в детских садах, перед родителями. В канун нового года участники театральной группы и детский ансамбль «Родничок» нашего Дома культуры стали прекрасным украшением детского конкурса под сказочным названием «Молочные реки, кисельные берега», проходившего в ВЦ «Эрмитаж-Выборг». Наш коллектив также дал новогодние представления в детских садах поселков Перово и Гончарово.

В этом году, объявленном Годом театра, у нас будет большая, ответственная и интересная работа, которую обязательно увидят и оценят наши зрители. Мы просто постараемся, и у нас все получится!

Любовь ФЕДОРОВА, режиссер театра «Карусель» Дома культуры п. Гончарово

Читайте также