Церемонию открытия кинофеста «Окно в Европу» проведут в Монрепо
На пресс-конференции, посвященной открытию 32 фестиваля «Окно в Европу», генеральный продюсер Геворг Нерсисян сообщил, что в Выборге вновь заработает вторая площадка для кинопоказа.
- Мы наконец-то реанимировали второй кинотеатр в «Доме культуры», вторая площадка будет работать в полном объеме, – пообещал он.
Программный директор Андрей Апостолов также поделился новыми для фестиваля форматами кинопоказа. Помните «Киборг едет в Выборг»? «Киборг» действительно приедет в Выборг. Речь идет о документальном сериале «Киборг», который будет демонстрироваться в рамках фестиваля.
- В прошлом году мы протестировали показ сериалов и в этом сделали отдельную внеконкурсную программу, у нас будет три разных сериала: телевизионный «Столыпин», платформенный «Эль Русо» и документальный «Киборг», – анонсировал Апостолов.
Кроме того, были обещаны кураторские программы – «Год семьи» и «Булгаков. Избранное», ретроспективные показы с экранизациями Булгакова.
Сообщается также, что если позволит изменчивая выборгская погода, то церемония открытия кинофестиваля состоится в парке «Монрепо».
Читайте также
-
В Ленобласти открылась выставка фронтовых этюдов
-
В Выборгском районе газифицировали новую площадку «Роскара»
-
«Цветы красноречивей слов»: в ВЦ «Эрмитаж-Выборг» открылась летняя выставка
-
Сергей Безруков в Выборге: премьера фильма «Не по-детски»
-
Поддержка олимпийского резерва: область помогла «Фавориту» с инвентарём
-
Эконадзор проверил грузовики в Первомайском поселении

