Театральный фестиваль «Loft» примет театр на Васильевском

Театральный фестиваль «Loft» примет театр на Васильевском
979
Театральный фестиваль «Loft» примет театр на Васильевском

Любители театра с 9 апреля смогут оценить программу Второго театрального фестиваля «Loft», в которую будут включены 14 лучших спектаклей знаменитых российских театров по произведениям Набокова, Шукшина, Островского и известных американских драматургов.

Помимо столичных театров, в Санкт-Петербург приедут коллективы из Северска, Новосибирска, Ярославля, Перми и других городов России. В программу также вошли постановки театров Ленинградской области: «Святая крепость» из Выборга и «Апрель» из Лодейного Поля ─ они покажут интерпретации пьес Александра Островского.

Помимо спектаклей, зрителей ждут творческие встречи с режиссерами и актерами, фотовыставки, мастер-классы и обсуждения на секции критиков.

Фестиваль проводится при поддержке правительства Ленинградской области и комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

Исключительную важность культуры и искусства отметил Президент России Владимир Путин на встрече с деятелями культуры в их профессиональный праздник, подчеркнув, что «новаторство — это не отрицание прошлого, а его развитие».

Читайте также