Театр «Святая крепость» присоединится к «Ночи искусств»

1849
Театр "Святая крепость"

В ночь с 3 на 4 ноября в России в седьмой раз пройдет акция «Ночь искусств». Театры, музеи, выставочные и концертные залы, а также библиотеки и клубы проведут тематические встречи с актерами, писателями, музыкантами, художниками.

Впервые к акции присоединится государственный театр драмы и кукол «Святая крепость». О том, что ждет зрителей этой ночью, нашему корреспонденту рассказал художественный руководитель театра Юрий ЛАБЕЦКИЙ:

В нынешнем году у нас большое пополнение в труппе – пять новых актеров. Они выпускники курса заслуженного артиста России Михаила САМОЧКО (служит в Ленинградском Малом драматическом театре и преподает в  Гуманитарном университете профсоюзов). Кстати, у него училась и моя дочь, актриса нашего театра Арина ЛАБЕЦКАЯ.  

Знакомство с молодыми актерами и станет основным аспектом «Ночи искусств» в театре «Святая крепость». Им предоставлена свобода выбора, пусть покажут себя: могут читать стихи, могут сценки показывать... Намерены участвовать в акции и актеры старшего поколения, они расскажут, что им нравится в театре, что греет душу. Может быть, даже посоревнуются с молодежью.  

Возможно, эта акция привлечет внимание жителей Выборга, и они захотят прийти в театр и днем, увидеть как наши новые, так и уже хорошо знакомые зрителям спектакли.

Сюрпризом станет и показ детского спектакля-мюзикла под новым взрослым названием «Ночной урок для Красной шапочки». Гостей также ждет экскурсия по закулисью. Начало акции в 22 часа. </div><p>Читать все статьи автора <a href=Маргарита Захарова

Читайте также