Стихотворение выборгского автора издано в одной из культурных столиц Европы
В конце сентября в Сербии вышел совместный сборник, в который вошло и стихотворение нашего земляка Павла Топорикова.
Книга «Дружба»-2 – результат совместной работы Молодёжного Союза Писателей, куда входит Павел, и Союза писателей Сербии из Ассоциации писателей в Отечестве и Россиянии СКОР.
В сборнике напечатаны стихи ста авторов – поровну с каждой из сторон. В предисловии к сборнику сделан акцент на том, что город Нови-Сад, где располагается штаб-квартира СКОР, в 2022-м был назван культурной столицей Европы.

На своей страничке Павел Топориков отмечает, что его стихотворение «Иллюзия свободы» выглядит необычно в переводе на сербский. Стихотворение, кстати, из нового сборника «Исступление», который автор представит 16 ноября в библиотеке на Рубежной.
Читайте также
-
Россия — территория гостеприимства
-
В Общественной палате обсудили перспективы развития садоводств Ленобласти
-
Год образования в России и Китае: Выборг и Сюйчжоу как активные участники
-
Выборгские врачи поучаствовали в ежегодной конференции «Школа терапевтов — 2026»
-
Совет ветеранов Выборгского района избрал нового председателя
-
Выборгский район: посевной сезон в самом разгаре
