Средневековый фестиваль пройдет в Выборгском замке

Средневековый фестиваль пройдет в Выборгском замке
2011
Автор фото Александр Алабушев

Все СМИ облетела радостная весть – в Выборгском замке с 19 по 23 августа запланировано проведение военно-исторического фестиваля «Средневековые дни в Выборге». Это стало известно из информации, опубликованной в Единой информационной системе закупок.

Комитет государственного заказа Ленинградской области объявил открытый электронный конкурс по выбору организатора фестиваля, заказчиком выступает Выборгский объединенный музей-заповедник. Начальная максимальная цена контракта - 9 876 260 рублей. Судя по документам, сначала НМЦК составляла 11000000 рублей, но сумма была скорректирована исходя из полученных коммерческих предложений.

У фестиваля традиционно будет две площадки – Замковый остров и Аннинские укрепления. В программе – так полюбившиеся горожанам и туристам ярмарка, конный рыцарский турнир, концерт средневековой музыки, средневековый театр, огненное шоу и многое другое. Как сообщил и.о. директора музея-заповедника Валентин Белоусов, будет и новинка - реконструкторская площадка "Живая история XV века". От организатора требуется составление программы фестиваля, продвижение его на интернет-площадках, привлечение участников (не менее двухсот человек), обеспечение их гримерными, оружием, питанием, питьевой водой и т.д., изготовление декораций, уборка мусора, установка биотуалетов... Времени остается мало, срок подачи заявок – до 30 июля. 

Читайте также