Сегодня в Выборге вокалисты из Петербурга
В эти минуты в Выборге, в соборе Свв. Петра и Павла проходит подготовка к концерту «Звучала музыка с небес».
Репетицию камерного хора «Alma Mater» проводит его руководитель заслуженный работник культуры РФ Герман Давыдович Колбасников.
В программе произведения Шуберта, Рахманинова, Свиридова, Чайковского, Глинки и других известных композиторов, всего прозвучат более двадцати песнопений в исполнении хора и солистов. Хормейстер — Тинатин Цминдашвили, концертмейстер — Наталья Зякина. Примечательно, что этим концертом в Выборге коллектив встречает свой тридцатилетний юбилей.

Этот народный самодеятельный коллектив создан на базе Ленинградского областного колледжа культуры и искусств. Участвуют в нем как студенты этого учебного заведения, так и его выпускники. Хор хорошо известен выборгским любителям музыки. Можно еще успеть к началу концерта!
Ольга НАБАТОВА
Читать все статьи автора Ольга Набатова
Читайте также
-
Ленобласть готовит федеральные поправки по ИЖС
-
Почему остановились часы на Часовой башне в Выборге?
-
В Выборге появится первый четырехзвездочный апарт-отель за 700 миллионов рублей
-
Семьи вышли с удочками на берег Вуоксы
-
Как прошла гаражная распродажа у стен Монрепо в Выборге
-
В Доме-музее Ленина в Выборге школьников учат искусству шифрования

