С 7 по 13 декабря в Выборге пройдет фестиваль «Окно в Европу»
Об этом сообщают организаторы фестиваля российского кино на своих официальных страницах в социальных сетях. Напомним, что традиционный августовский праздник кино в Выборге был перенесен из-за пандемии. Это было связано, в первую очередь с тем, что кинематографистам пришлось отложить съемки своих картин из-за распространения коронавирусной инфекции.
Сейчас открыт прием заявок на конкурс короткометражного кино «Окно в Интернет». Кроме того, организаторы сообщают, что отборочный тур для участия в основной программе конкурса проходил до первого октября и сегодня сбор заявок завершен.
В рамках XXVIII фестиваля мы по традиции увидим несколько программ: «Игровое кино. Осенние премьеры», конкурс «Копродукция. Окно в мир» - картины снятые российскими кинематографистами совместно с коллегами из других стран, конкурс неигрового и анимационного кино и кино детям. Зрителей также ждет конкурс «Выборгская премьера».
Маргарита ЗАХАРОВА
Читайте также
-
Где мобильник молчит, там таксофон говорит
-
Красносельская земля отметит 301-й день рождения
-
Возрождение старины: в Выборге соединяют века
-
Старые стены Монрепо заговорили по-новому: реставраторы вернули к жизни фасадные барельефы
-
Сентябрьская прибавка: кому повысят пенсию автоматически и без заявлений?
-
В Петровском микрорайоне на две недели отключают горячую воду: график и важные нюансы

