С 7 по 13 декабря в Выборге пройдет фестиваль «Окно в Европу»
Об этом сообщают организаторы фестиваля российского кино на своих официальных страницах в социальных сетях. Напомним, что традиционный августовский праздник кино в Выборге был перенесен из-за пандемии. Это было связано, в первую очередь с тем, что кинематографистам пришлось отложить съемки своих картин из-за распространения коронавирусной инфекции.
Сейчас открыт прием заявок на конкурс короткометражного кино «Окно в Интернет». Кроме того, организаторы сообщают, что отборочный тур для участия в основной программе конкурса проходил до первого октября и сегодня сбор заявок завершен.
В рамках XXVIII фестиваля мы по традиции увидим несколько программ: «Игровое кино. Осенние премьеры», конкурс «Копродукция. Окно в мир» - картины снятые российскими кинематографистами совместно с коллегами из других стран, конкурс неигрового и анимационного кино и кино детям. Зрителей также ждет конкурс «Выборгская премьера».
Маргарита ЗАХАРОВА
Читайте также
-
Спорт: и здоровье, и оптимизм
-
Две школы Выборгского района присоединились к экоэстафете Ленобласти
-
Прививка как коллективный щит: Александр Дрозденко рассказал о кампании против гриппа
-
Безопасность молодёжи — общий приоритет: Ленобласть проводит форум в ДНР
-
«От пейзажа до портрета»: в галерее ЗнакЪ открылась выставка Елены Шишкиной
-
В Выборгском районе предали земле останки воинов Красной Армии


