Работники культуры Выборга подготовили для маленьких горожан цикл сказок

Работники культуры Выборга подготовили для маленьких горожан цикл сказок
1920
Скоро в передачах «Откройте чудо!»: Красный шар, Сосулька, Ёжик, Розовый Поросёнок, Новогодняя Гирлянда, Фарфоровая Кукла и клоун Клёпа. Фото: dkvyborg

Мамы и папы! Пойдете завтра с детьми гулять - постарайтесь оказаться у Дворца культуры (ул. Советская, 16) в 12 часов. Именно в это время через громкоговорители, установленные в парке, начнется трансляция сказки.

Такой предновогодний сюрприз подготовил горожанам Культурно-досуговый центр, осваивая онлайн-площадки в период коронавирусной инфекции. «Сказки от дядюшки Лося», поставленные сотрудниками центра, звучат в парке каждую декабрьскую субботу с 12 до 13 часов. Если же вы с малышом остались дома, но тоже хотите приобщиться к городскому этому событию, слушайте радиопостановку, зайдя в группу Культурно-досугового центра «ВКонтакте»: dkvyborg.

Герои «Сказок от дядюшки Лося» - елочные игрушки, которые вместе висят на новогодней елке.


Идет работа над проектом "Откройте чудо!". Фото: dkvyborg

Кроме того, КДЦ подготовил цикл новогодних видеопередач "Откройте чудо!", где оживут герои  аудиопостановок. Главного персонажа – дядюшку Лося – сыграл в них актер Народного театра Николай Кузьмин, всех остальных - сотрудники центра. Появление героев сказок будет чередоваться с выступлением разных коллективов КДЦ. Передачи снимались на протяжении месяца, сейчас работа над проектом находится в стадии монтажа.

Работа над проектом. Фото: dkvyborg

Первый выпуск передачи выйдет ориентировочно 24 декабря, а всего их будет семь.

Читать все статьи автора Юлия Подскребаева

Читайте также