Организаторы театрального фестиваля в Выборге рассказали, как это будет
Мы уже сообщали, что фестиваль «Культурный Выборг. Адаптация» пройдет в Выборге с 12 по 14 июня. В программе – взрослые и детские спектакли (три и два соответственно), а также читки. Основным его организатором является театр «На Литейном» при поддержке Выборгской администрации, Выборгского музея-заповедника и библиотеки Аалто.
Художественный руководитель директор театра Сергей Морозов рассказал, что открытие фестиваля в День России символично посвящено 800-летию со дня рождения Александра Невского. Это будет литературно-музыкальная композиция к «Русской земли защитник преславный» в исполнении артистов театра и в сопровождении оркестра русских народных инструментов «Метелица». Обещают грандиозное зрелище.
Взрослые спектакли фестиваля будут проходить на верхнем дворе замка, детские – во внутреннем дворе. Купить билеты и посмотреть подробную программу можно здесь, детские спектакли бесплатны. Количество зрителей ограничено.
Ну а на второй площадке – в лекционном зале библиотеки Аалто – пройдут читки пьес, посвященных Выборгу, которые написаны специально к фестивалю тремя молодыми драматургами. Вход свободный, однако не более 50 человек. Будет открыта онлайн-регистрация на сайте библиотеки.
Юлия ПОДСКРЕБАЕВА
Читать все статьи автора Юлия Подскребаева
Читайте также
-
Ярмарка вакансий в Ленобласти: 4520 участников нашли работу
-
Усадьба Марковилла в Выборге станет отелем за 15 миллиардов рублей
-
Пожары в Выборгском районе: сводка за неделю
-
Выборгские легкоатлеты доминировали на региональном первенстве по длинным метаниям
-
27 апреля в Приморском поселении пройдут публичные слушания
-
Социальная архитектура региона: итоги круглого стола в ЛГУ
