Областные парламентарии поздравили работников культуры

Областные парламентарии поздравили работников культуры
953
Фото: Законодательное собрание Ленинградской области / ВКонтакте

25 марта на площадке Дворца искусств Ленинградской области (бывший ДК имени М. Горького на проспекте Стачек в Санкт-Петербурге) чествовали работников культуры региона.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания ЛО, гостей праздника поздравил зампредседателя Правительства региона, председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой, который вручил благодарности министерства культуры РФ. От депутатского корпуса работников культуры поздравила председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Марина Левченко

- Дорогие работники культуры, ветераны отрасли и молодежь, вы выбрали замечательную творческую профессию, без которой мы уже не представляем свою жизнь! Эту работу не закроешь в кабинете на ключ, вы творите и в выходные, и во внерабочее время. Спасибо вам за это! Спасибо за творчество, за любовь к людям, за то, что вы остались верны своему призванию и во время пандемии. Счастья, здоровья вам и мирного неба над головой! – поблагодарила она собравшихся.

Сообщается, что почетными дипломами Законодательного собрания Ленинградской области были награждены:

- Лариса АНКУДИНОВА – руководитель танцевального коллектива центра культуры, спорта и туризма Новой Ладоги.

- Любовь БОЙЦОВА – методист Приозерской межпоселенческой районной библиотеки.

- Татьяна ЧЕРЕНКОВА – директор межпоселенческой библиотеки Выборгского района.

В этот день многие работники учреждений культуры также награждались благодарностями и благодарственными письмами областного Заксобрания.

Читайте также