Начался прием заявок на участие в XIV Международном фестивале «Мгинские мосты»

Начался прием заявок на участие в XIV Международном фестивале «Мгинские мосты»
881
Начался прием заявок на участие в XIV Международном фестивале «Мгинские мосты»

Крупный литературный проект «Мгинские мосты», который является составляющей Команды47, начал прием конкурсных заявок.

Как сообщает руководитель Международного фестиваля «Мгинские мосты», член Правления ЛОО Союза писателей России Светлана Конева, фестиваль проводится при поддержке губернатора региона Александра Дрозденко и Союза писателей России.

Оценивать участников будут по трем категориям:
• «Международная» для авторов, проживающих за рубежом,
• «Всероссийская» - для авторов, проживающих в других регионах РФ,
• «Ленинградская» - для авторов, проживающих в Ленинградской области и в Санкт-Петербурге.

Для всех категорий участников установлены следующие номинации: «Лирическая поэзия», «Историко-патриотическая поэзия», «Малая художественная проза».

В 2022 году фестиваль будет проходить в рамках Года Команды 47, а специальной темой фестиваля станет 350-летие со дня рождения первого российского Императора Петра I. Девиз события – «Мы в Команде 47».

Уточняется, что «Мгинские мосты» проводятся ежегодно с 2009 года. За это время в фестивале приняли участие русскоязычные авторы из 34-х зарубежных стран. В настоящее время деятельность фестиваля осуществляется в рамках государственной программы «Развитие культуры в Ленинградской области». Миссия фестиваля – активное продвижение русской культуры в мире и творческое взаимодействие с соотечественниками, проживающими за рубежом. Итоги конкурса будут объявлены 26 марта 2022 года в поселке Мга Ленинградской области.

Конкурсные заявки оформляются в соответствии с Положением о конкурсе. Их можно будет отправить на электронный адрес: litmga@mail.ru

Читайте также