Музыкальный фестиваль «Дым над водой» пройдет в Туутари Парке

Фестиваль ДЫм над водой состоится позднее
2474
Фото с сайта правительства Ленинградской области

Еще одно знаковое музыкальное событие под открытым небом «Дым над водой. От классики до рока», которое было назначено на первую декаду последнего летнего месяца, состоится позднее – 21 и 22 августа.

С местом проведения open-air-фестиваля тоже определились: концертной площадкой станет Центр активного отдыха «Туутари Парк». Ведущий исполнитель - Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением маэстро Михаила Голикова.

Пресс-служба областного правительства знакомит с программой фестиваля.

21 августа в 17.00 начнется «Вселенная музыки». Ожидается выступление Вячеслава Бутусова в сопровождении симфонического оркестра. В гала-концерте примут участие солисты Мариинского театра, «Санктъ-Петербургъ Опера», Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга и другие известные исполнители. Первый день завершится салютом, который начнется в 22.00.

22 августа музыкальная программа начнется в 16.00 и будет посвящена 40-летию легендарного Ленинградского рок-клуба. Зрители увидят старейшие рок-команды «Телевизор», «Оле Лукойе» и «АукцЫон». Ожидается исполнение рок-хитов в симфоническом звучании.

Второй день подарит зрителям встречу с группой «Цветы» Стаса Намина, а завершит гала-концерт выступление Владимира Шахрина и Владимира Бегунова (группа «Чайф») в сопровождении симфонического оркестра.

Для зрителей вход на фестиваль бесплатный, но с соблюдением антиковидных мер.

В первую очередь гостям необходимо будет зарегистрироваться на портале Яндекс.Афиша, где нужно будет подтвердить наличие сертификата о вакцинации или ПЦР-теста, сданного не позднее, чем за 72 часа до начала мероприятия. На входе гостей попросят предъявить регистрацию на фестиваль, сертификат или ПЦР-тест.

Трансляцию музыкального фестиваля «Дым над водой» можно будет увидеть в прямом эфире на портале Культура РФ 21 августа с 17.00 и 22 августа с 16.00, а также в социальных сетях оркестра и фестиваля.

Читайте также