Малые музеи Ленобласти экспонируются в Летнем саду
В воскресенье, 4 июля, в петербургском Летнем саду открылась экспозиция, посвященная культурно-просветительским и историческим объектам, расположенным на территории 47 региона. Выставочный проект в сердце Петербурга осуществлен силами Ассоциации краеведов 47-го региона и Русского музея.
Как пишет газета «Культура», экспозиция, знакомящая посетителей с малыми, но зачастую уже широко известными и уникальными музеями Ленинградской области, «заряжена» сразу несколькими смыслами. Помимо просветительской составляющей выставка невольно становится витриной туристических объектов Ленобласти.
Сообщается, что первая такая экспозиция состоялась в 2020 году и была весьма благосклонно воспринята как профессионалами, так и гостями.
В нынешнем году помимо музеев представлены новые региональные экологические и культурно-исторические маршруты, которые интересны людям, желающим посетить Ленобласть в качестве туристов и отдыхающих.
Выставка завершится 12 июля.
Читайте также
-
Ночь музеев в Монрепо
-
В Выборге для посетителей открылось уникальное наследие советских военных
-
Место памяти: в посёлке Барышево открыли мемориал герою-артиллеристу
-
Мариупольский театр открыл гастроли по Северо-Западу России показами в Выборге
-
Пожар в конюшнях усадьбы Нобеля
-
Волейбольные «Солянки» в праздничном исполнении
