Лето в Выборге: От байкерского фестиваля до выступления Димы Билана

Лето в Выборге: От байкерского фестиваля до выступления Димы Билана
1372
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Наш город в последнее время все больше привлекает туристов, да и сами жители зачастую проводят лето в любимом Выборге. И у нас есть на что посмотреть, куда сходить, как развлечься.

Ближайший областной фестиваль Baltic Rally соберет любителей езды на мотоциклах 22-24 июля. В программе: конкурсы, соревнования, экскурсии, концерты, красочный фейерверк.

Еще один областной фестиваль – «Дым над водой. От классики до рока»» соберет любителей музыки в Рощино 30-31 июля. На сцене мировые звезды классики, популярные поп-исполнители и легендарные рокеры. Среди участников фестиваля Вячеслав БУТУСОВ, Владимир ШАХРИН, Сергей ГАЛАНИН, Дмитрий ГУБЕРНИЕВ, а также Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением маэстро Михаила ГОЛИКОВА.

С 5 по 11 августа в 30-й раз распахнет свои двери кинофестиваль «Окно в Европу». На этот раз его посвятили памяти режиссера Андрея Тарковского (в нынешнем году он бы отметил 90-летие). 

Большой праздник ждет нас и 20 августа в День Выборга и района: концерты в разных городских пространствах, в том числе с участием певца Димы БИЛАНА, ярмарка мастеров, аттракционы для детей, яркий салют.

По мнению Валерия Савинова, во все фестивали нужно вовлекать как можно больше людей, это хорошая возможность для местных артистов, народных умельцев и предпринимателей показать себя.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также