Ленинградцев приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Русская цивилизация»

Ленинградцев приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Русская цивилизация»
1037
Ленинградцев приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Русская цивилизация»

Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» впервые состоялся в 2017 году и сразу стал популярен не только среди профессиональных фотографов, но и фотографов-любителей. В этом году он проводится уже в пятый раз.

Как сообщается на сайте конкурса, целью организаторов, в качестве которых выступает Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России), является «гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры».

Фотоконкурс проходит в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики». В прошлом году в конкурсе приняли участие свыше пяти тысяч фотографов из 74 стран. В предыдущие годы работы участников и победителей «Русской цивилизации» экспонировались в странах ближнего и дальнего зарубежья.

С 5 сентября любой житель России старше 18 лет может загружать авторские снимки на официальный сайт конкурса rucivilization.ru. Одно из условий участия – фотографии должны быть сделаны не ранее 2016 года.

В рамках конкурса учреждены несколько номинаций: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Духовные скрепы», «Многонациональная Москва».

5 октября прием работ будет завершен, далее победителей будет выбирать компетентное жюри. Церемония награждения состоится в Москве накануне Дня народного единства. Лучшие работы будут экспонироваться на улицах столицы

Читайте также