Концерт датского баяниста Бьярке Могенсена в Выборге!

Концерт датского баяниста Бьярке Могенсена в Выборге!
585
Концерт датского баяниста Бьярке Могенсена в Выборге!

Сегодня в библиотеке А. Аалто состоялся концерт датского баяниста Бьярке Могенсена. Бьярке является выпускником Королевский датской академии, обладателем множества музыкальных призов.

С 13-ти лет Бьярке Могенсен выступает как солист. Выступив вместе с Мюнхенским симфоническим оркестром, в 13 лет, можно сказать, началась его карьера. Затем в 2000 году занял 1 место на ежегодном Конкурсе классической музыки, проводимом датской газетой «Berlingske Tidende» для юных исполнителей в возрасте до 17 лет. Далее множество конкурсов, получение стипендии Якоба Гаде для молодых талантливых музыкантов и вот сегодня перед нами молодой и талантливый музыкант! Бьярке преподает в Королевской датской консерватории по специальностям аккордеон и камерная музыка. Он сочинил более 50 новых произведений. Это и соло, и камерная музыка и концерты для баяна и симфонического оркестра.

Выборгу выпала большая честь принимать такого музыканта. В библиотеке А.Аалто собралось много желающих послушать творчество Бьярке Могенсена.

Виртуозный исполнитель на баяне в своей программе исполнил классическую музыку русских и западноевропейских композиторов.

Зал наполнялся аплодисментами после каждого исполненного произведения.

Анна Кирсанова

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также