Книгочей. Новинки отдела искусств библиотеки Аалто

Книгочей. Новинки отдела искусств библиотеки Аалто
1181
Книгочей. Новинки отдела искусств библиотеки Аалто

Марина БАРАНОВА, заведующая отделом искусств библиотеки Аалто, предлагает познакомиться с книгами, способными разбудить вдохновение.

Арнольд Лоури. Техника живописи акрилом для начинающих: учебное пособие. – М. : Контэнт, 2017. – 95 с. : цв. ил. – (Школа художника).
Автор представляет подробный обзор необходимых инструментов и принадлежностей, затем рассказывает о композиции и переходит к наиболее распространенным приемам работы акрилом: от размывок и работы сухими кистями до послойного наложения цветов и построения картины. В конце книги читателя ждет несколько пошаговых мастер-классов, а также галерея проектов на основе техник и приемов, описанных в книге.

Дитмар Штиллер. Акрил для начинающих: как искать сюжет, создавать композицию, работать с цветом и многое другое; ред. А. Степанов. – М. : Манн, Иванов и Фербер, 2018. – 96 с. : цв. ил. – (14 дней. 14 картин).
Две недели интенсивного творческого марафона, избавление от страха перед белым листом и истинное наслаждение от возможности рисовать. Пошаговые мастер-классы с такими простыми и эффектными сюжетами придутся по вкусу как новичкам, так и опытным художникам.

Доун Эмерсон. Экспериментальная пастель: более 60 идей в смешанных техниках; пер. с англ. Е. Петровой. – М. : Манн, Иванов и Фербер, 2018. – 160 с. : ил.
Если же вы хотите отойти от шаблонов и погрузиться с головой в мир цветов и красок — откройте эту книгу и найдете потрясающие иллюстрации, ценные советы и больше 60 различных техник работы с пастелью.

Елена Королева. Весенние цветы из полимерной глины: подробные мастер-классы. – М. : Контэнт, 2018. – 80 с. : цв. ил. – (Craftclub).
Керамическая флористика – новое направление прикладного творчества, зародившееся на Востоке и с огромной скоростью набирающее популярность в России. Цветы из полимерной глины почти невозможно отличить от живых растений. В этой книге автор, известный мастер по керамофлористике, представляет мастер-классы по созданию весенних цветов из полимерной глины, дает советы по выбору необходимых материалов и инструментов и дает подробнейшие инструкции по созданию самых красивых цветов.

Читайте также