Картины Светланы Васильевой выставлены в выборгском «Арт-холле»

В художественной галерее "Арт-холл" ВЦ "Эрмитаж-Выборг" на Димитрова, 5 до 17 июля продолжается вторая персональная выставка картин выборгского художника Светланы Васильевой.

Представлены три десятка работ, созданных мастером за последние три года. Светлана впервые заявила о себе, как профессионал, в 2019 году, когда дебютировала на этой же площадке. С тех пор участвовала и занимала почётные места в нескольких престижных конкурсах профессиональных художников. Их география далеко за рамками Выборгского района.

Картины художника отражают её внутренний мир и привлекают внимание яркими красками, необычным выбором сюжетов. Среди них выделяется небо в разных ракурсах, где яркие тона преобладают над пастельными. "Небесная тема" является фундаментальной, но не единственной в её творчестве, позиционирующемся в стиле пейзажа с техникой маслом.

На выставленных в галерее картинах виды Выборга и Выборгского района, природы и даже урбанистической темы с небоскребами. В интервью нашему корреспонденту Светлана Васильева сообщила, что на многие смелые экспромты её вдохновляет сын, а поддерживает муж.

Скромный выборгский художник получила много благоприятных откликов своего творчества, их можно прочитать в книге отзывов. Среди них, наряду с благодарностью за доставленные эстетическое удовольствие, нередко встречается слово "восхитительно".

Продолжающаяся выставка в художественной галерее ВЦ «Эрмитаж-Выборг» яркое событие культурной жизни города - за полмесяца галерею посетили несколько тысяч человек. Выборжцы и гости города с удовольствием приходят, обсуждают картины Светланы Васильевой.

Директор ВЦ "Эрмитаж-Выборг" Александр Костенко пригласил талантливого художника в будущем экспонировать работы.

Андрей КАШКАРОВ

Читайте также