Год туризма завершился, развитие сферы в Выборгском районе продолжается
Завершая Год туризма, представители сферы гостеприимства Выборга и района подвели итоги проделанной работы. Круглый стол на тему состоялся на днях в Усадьбе бюргера с участием теоретиков и практиков отрасли. Начальник районного отдела туризма Петр Фомин отметил рост и развитие выборгских туристических проектов, а также рассказал о планах ориентировать их на гостей из Китая.
Музейщики напомнили о знаковых событиях года и поделились планами: Эрмитаж-Выборг открыл новое музейное пространство в бастионе Панцерлакс, провёл международный музыкальный фолк-фестиваль «Кукушка», дом-музей Ленина живёт в ожидании строительства нового помещения для хранения музейных фондов и размещения библиотеки. Немало достижений и у других музеев.
Новые возможности для развития интерактива направлению военной истории и мемориальным проектам предложили производители вездеходов (предприятие находится под Петербургом), машины уже проверены в походах по труднодоступным местам Карелии.
Организаторы встречи отметили, что ставили задачей поиск единомышленников для совместной реализации новых идей. Разговор зашёл и о создании гастрономической карты региона с указанием локализации точек продаж съедобной сувенирной продукции и ставших брендовыми блюд и целых продуктовых линеек.
Читайте также
-
Участники «Балтик Ралли» стартовали к Мемориалу «МотоПарк Мира» на Поле Пасхина
-
Адреналин зашкаливает: на Балтик Ралли прошло невероятное трюковое шоу!
-
Культурный драйв: почему участники «Балтик Ралли» влюбляются в архитектуру Выборга
-
Владимир Цой: библиотека как центр притяжения на селе
-
Туристический поезд «Русский Север» прибыл на станцию «Выборг»
-
Как вы яхту назовете…

