Фестиваль «Мелодия трех морей» открылся в Выборге детской программой

Фестиваль «Мелодия трех морей» открылся в Выборге детской программой
1841
Фестиваль «Мелодия трех морей» открылся в Выборге детской программой

В ресторане Круглая башня прошло торжественное награждение победителей и призеров конкурса детских рисунков «Выборг – город башен старинных». Ребят и их родителей поприветствовал директор Выборгского замка Владимир Цой, а также симфонический оркестр «Классика» во главе с дирижером Александром Канторовым. На открытии фестиваля также присутствовал заместитель главы районной администрации Николай Шишкин.

По словам Владимира Цоя, в творческом конкурсе приняло участие более 130 детей от 3 до 18 лет из Выборга, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. После церемонии награждения лучших из лучших, оркестр порадовал юных слушателей симфонической сказкой для детей «Петя и волк», написанной русским композитором Сергеем Прокофьевым. Великолепную игру музыкантов дополняли поясняющие комментарии маэстро.

Дополним, что Кругла башня теперь тоже входит в список средневековых памятников, за которыми "приглядывает" Выборгский объединённый музей-заповедник. Сегодня в 19:00 в Выборгском замке состоится грандиозный концерт. Впервые он пройдет на сцене над водой. В программе будут представлены произведения Чайковского «Итальянское каприччио» и Бородина «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь». Вход свободный.

Зоя Токарева

Читать все статьи автора Зоя Токарева

Читайте также