Есть возможность поработать в жюри кинофестиваля

Есть возможность поработать в жюри кинофестиваля
1207
Есть возможность поработать в жюри кинофестиваля

Вот уже в одиннадцатый раз проходит онлайн-кинофестиваль "Российской газеты" "Дубль дв@". Этот фестиваль существует только в интернет-пространстве, что как нельзя кстати в нынешних реалиях.

Вплоть до 15 апреля можно смотреть бесплатно целую программу конкурсных документальных и художественных фильмов. Как поясняют создатели кинофестиваля, это фильмы, не вышедшие в широкий прокат, снятые без расчета на большие кассовые сборы. Но это и не артхаус, не кино для узкого круга.

Основными критериями отбора в программу являются высокие художественные достоинства, серьезность авторской мысли и доступность киноязыка. Кстати, первая конкурсная картина – драма «Конец сезона» - снималась в Выборге осенью 2018-го (https://vk.com/gazeta.vyborg?w=wall-36590602_51069). Удобно, что фильмы можно посмотреть в любое время. Каждому полнометражному художественному фильму можно зритель может поставить оценку от 1 до 10, а также все желающие могут оставлять отзывы на сайте фестиваля: https://d2.rg.ru Особенность нынешнего фестиваля в том, что большинство картин снято женщинами.

В программе есть также рубрика «Театральный антракт» - опера и три мюзикла от лучших музтеатров страны.

Итак, устраивайтесь поудобнее, вот программа на этот уикенд:

4 апреля:
- «Турандот» (реж. Дмитрий Бертман)

5 апреля:
- «Джокер» (реж. Александр Каурых).
- «Эвтаназия» (реж. Елена Бродач)

Читайте также