Аркадий Инин насмешил выборжцев

Аркадий Инин дал мастер-класс в рамках фестиваля "Окно в Европу"
1619
Аркадий Инин насмешил выборжцев

Традиционные встречи гостей фестиваля «Окно в Европу» с жителями Выборга в библиотеке Алвара Аалто проходят с аншлагом. На этот раз мастер-класс давал сценарист, актёр, писатель, преподаватель Аркадий Инин.

По его сценариям снято 47 картин, 48-я - «Невеста комдива» сегодня в работе. Гость рассказал собравшимся о своём поступлении в вуз, творцах, рвущихся во власть, сотрудничестве с известными режиссерами - один из них Леонид Гайдай, о своих литературных предпочтениях. На вопрос, как вы относитесь к Камеди Клаб, сатирик ответил: к Камеди я не отношусь. Это талантливые молодые ребята, но мне ближе творчество Натальи Коростелевой. Что касается серьезной литературы, то гость предпочитает «авторов с улыбкой», к таким он относит Антона Чехова, Марка Твена, О. Генри.

Конечно, Инин говорил и о создании капустников в Доме кино, шутки для которых он пишет почти 35 лет.

Эта встреча никого не оставила равнодушным, сценарист много шутил, казалось, что он может обратить в юмор любую тему, будь то политика, экономика, мировые отношения и т.д. Девиз его шуток: краткость сестра таланта, к примеру, «Ушёл. Буду, когда вернусь».

Анекдоты от Аркадия Инина

Две мышки грызут киноплёнку, одна другой говорит: «А сценарий был вкуснее».

В ресторане.
- Официант, можно мне кофе?
- Откуда я знаю, можно вам кофе или нет.

- Дорогой, я вчера проснулась, а тебя нет...
- Дорогая, а где ты вчера проснулась?

И напоследок Аркадий Инин пожелал: «Злость приводит в движение 60 мышц лица, радость 12. Давайте не будем перетруждаться.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также