Объекты реставрации Выборга будут представлены на архитектурной биеннале в петербурге

 Объекты реставрации Выборга будут представлены на архитектурной биеннале в петербурге
845
Фото: oam-spb.ru

С 23 по 27 ноября на территории Российского этнографического музея, который сегодня поздравил с 120-летием президент страны Владимир Путин, будет проходить VIII биеннале «Архитектура Петербурга».

Как информирует областная пресс-служба, в деловой программе биеннале на дискуссионной площадке выступят заместитель председателя правительства Ленобласти — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой и зампредседателя областного правительства по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Предполагаются, что участники и посетители масштабной архитектурной экспозиции смогут ознакомиться с проектами реставрации и приспособления Дома наместника и трех корпусов Цейхгауза Выборгского замка, дома инженера Генриха Графтио в Волхове, Чесменского обелиска на Белом озере в Гатчине и рядом других.

- Официальная церемония открытия биеннале состоится 22 ноября. В деловой программе — более 40 мероприятий: презентации, круглые столы и теледебаты, в которых участвуют свыше сотни спикеров. Акцент в профессиональной дискуссии будет сделан на подготовке кадров для архитектурной отрасли и архитектурном туризме. Впервые в рамках биеннале предусмотрена обширная культурная программа и специальные мероприятия для детей — театральные постановки, тематические презентации, показы художественных и документальных фильмов, – сообщает пресс-служба Правительство Ленобласти.

С официальной программой биеннале можно ознакомиться здесь.

Читайте также