Житковские школьники в гостях у мотострелковой бригады

Житковские школьники в гостях у мотострелковой бригады
1012
Житковские школьники в гостях у мотострелковой бригады

Экскурсия в 138 отдельную мотострелковую бригаду началась, конечно же, с КПП. Очень тепло нас встретила Светлана ТИМОФЕЕВА. Она провела нас по территории части, рассказала о Герое Советского Союза Константине Константиновиче Шестакове, дети узнали о подвиге, который он совершил в годы Великой Отечественной войны.

Затем мы посетили музей Боевой славы, где очень подробно учащимся рассказывали об истории создания музея, героях, которые воевали в горячих точках, ветеранах. Также нам показали многочисленные экспонаты и документы.

Очень впечатлил фильм о мотострелковых войсках. Но на этом экскурсия не закончилась. Мы познакомились с самой военной частью, увидели, как организован быт солдат. Светлана Тимофеева рассказала нам о подвиге Героя России генерал-майора Михаила Юрьевича Малофеева, который принял решение лично возглавить штурмовую группу и повел ее в атаку.

И конечно, мы сделали почётное фото у знамени с работниками музея. Школьники остались очень довольны поездкой и благодарили военнослужащих части за интересную и познавательную экскурсию.

Елена ЛОБАШКОВА, учитель Житковской средней школы

Читайте также