Зеленогорск – город необычных арт-объектов
Памятник хлебу, памятник Георгию Вицину, памятник таксе, «Стрекоза и муравей», «Дерево счастья», «Ботинки неизвестного дачника»… Эти и многие другие современные малые архитектурные формы украшают Зеленогорск и радуют туристов. А мы хотим рассказать о самой, пожалуй, трогательной достопримечательности города.
Эта бронзовая скульптура называется «Бабушкин стульчик», находится в сквере между домами №№ 26 и 28 по проспекту Ленина и представляет собой венский стул с клубком пряжи, очками и вязальными спицами. Мастер-кузнец Антон Анисимов создал ее в рамках проекта по благоустройству городского парка в 2008 году.
Среди местных жителей сложилась традиция оставлять на «Стульчике» букеты цветов в честь Дня Победы и других праздников, а также просто в память об ушедших родственниках.
Читать все статьи автора Юлия Подскребаева
Читайте также
-
Плановые взрывы в Выборгском районе: полный график и меры предосторожности
-
В Ленобласти стартовала проверка котельных: готовимся к зиме вместе
-
Прямо в историю: проект «Морской фасад Выборга» получил федеральный гран
-
Слово не воробей: житель Выборгского района получил штраф за оскорбления в мессенджере
-
«Гвоздика» вырастет из камня. Первый шаг к мемориалу сделан
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей

