Выборг вошёл в туристическую тройку популярных направлений на День России

Выборг вошёл в туристическую тройку популярных направлений на День России
2654
Выборгский замок - главная туристическая достопримечательность

На июньские выходные в честь празднования Дня России россияне и жители Ленобласти определились, куда бы хотели поехать. В числе самых востребованных городов, куда можно комфортно добраться на автомобиле (по версии сервиса бронирования жилья Tvil.ru), указан Выборг.

- Самые популярные у автомобилистов города для путешествий в июньские выходные — Выборг, Псков, Москва, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Волгоград, Воронеж, Великий Новгород, Суздаль и Тула, — перечисляется в сообщении.

К сведению путешественников, которые хотят посетить наш город, в настоящее время свободные номера в отелях практически все выбраны. Остались только самые дорогие предложения или места в хостелах, но и те расхватывают, как горячие пирожки.

Уточняется, что средняя стоимость ночи в Выборге составляет 4801 рубль, что дороже, чем аналогичные предложения в Пскове и даже в Москве. Сервис приводит данные, что обычно на трехдневную поездку туристы бронируют номера по цене от 2,4 до 4,8 тысячи рублей в сутки.

Напомним, что в 2022 году ленинградский туристический маршрут «Истории и тайны средневекового Выборга» получил статус «национального», что автоматически делает Выборг наиболее значимым туристическим направлением.

Читайте также