Выборг: фотографии расскажут, какими мы были
История Выборга, запечатленная в фотографиях с 1940 по 1979 годы, доступна на сайте «Архивы Ленинградской области».
В пятницу стало известно, что исторические фотографии Выборга и его жителей впервые выложены для удаленного доступа на сайте «Архивы Ленинградской области».
Теперь доступно 829 фотодокументов из фонда Р-4652 «Коллекция фотодокументов советского периода».
- Это фотографии, сделанные выборгскими фотолюбителями и профессиональными фотографами с 1940 по 1979 годы: восстановление Выборга в первые послевоенные годы, промышленный и экономический рост в советские годы, а также историко-культурное наследие города, – говорится в сообщении областной пресс-службы.
Для просмотра и скачивания фотодокументов предлагается зарегистрироваться на сайте архива, оплатить абонемент и получить доступ.
Читайте также
-
В Ленобласти открылась выставка фронтовых этюдов
-
В Выборгском районе газифицировали новую площадку «Роскара»
-
«Цветы красноречивей слов»: в ВЦ «Эрмитаж-Выборг» открылась летняя выставка
-
Сергей Безруков в Выборге: премьера фильма «Не по-детски»
-
Поддержка олимпийского резерва: область помогла «Фавориту» с инвентарём
-
Эконадзор проверил грузовики в Первомайском поселении

